10 сервисов, которые делают жизнь легче

1) Evernote (он-лайн блокнот, очень удобный сервис заметок)
удобно хранить тексты, мастер-классы прямо с картинками и ссылками, удобно составлять список покупок или собирать идеи к праздникам

2) Dropbox
Виртуальная флешка: можно хранить свои файлы и открывать их на сайте, в программе, с айфона. Возможен совместный доступ.


3) Фликр
тут вроде все понятно

4) Пинтерест
Можно сохранять картинки, раскладывать их по папкам, подписываться на интересные подборки.

Нескончаемый источник вдохновения.

5) Bookmate
Электронная читалка Bookmate имеет свою большущую библиотеку, которая постоянно пополняется. Причём, пополнять вы можете самостоятельно, заливая книги через сайт. У каждого пользователя есть свой профиль, куда я могу сохранять понравившиеся книги, закачивать их к себе и читать несколько книг одновременно.

6) Kinopoisk и Imdb 

7) Gmail
Самая удобная почта! 

 Она хорошо борется со спамом, к ней можно привязать все свои бывшие ящики на других сервисах. Более того, можно настроить отправку из интерфейса гмаила писем с других твоих email адресов, например, личного домена и т.д.  Открывает файлы в google docs и быстро можно связаться с адресатом по gtalk, если он онлайн, прямо в интерфейсе почты.
Очень удобна система лэйблов и фильтрации - все письма от Групонов и Биглионов падают в отдельную папочку, не засоряя инбокс. Можно делать свои рассылки, добавлять туда друзей, всё удобно настраивается.

8)  Google reader 

Самая удобная читалка!
 
9) Itunes
Itunes - программа для Apple девайсов. Музыка, программы, фильмы, подкасты - всё через неё.

10) Youtube, vimeo
И там, и там можно хранить собственноручно снятые ролики. На ютьюбе множество пользователей, которые ведут свои видео-блоги, показывают как делать макияж в стиле Ким Кардашян и как плести французскую косичку, проводят handmade мастер-классы и виртуальные экскурсии. Очень хорошо работает поиск и "смотреть также".
А про ролики с vimeo я несколько раз писала в жж - он более художественный и качественный, там много очень крутых мультфильмов и анимационных фильмов, экспериментов с тилт-шифт камерами и timelapse. Насмотришься и самой хочется красиво снимать видеоролики!



Полный оригинальный текст здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий